Камелия
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Влияние алкоголя и никотина на беременность и лактацию
14:15
Влияние алкоголя и никотина на беременность и лактацию

Влияние алкоголя и никотина на беременность и лактацию

На раннем периоде беременности необходимо заботиться о здоровье своего малыша. Будущая мама должна знать, что алкоголь опасен для ребёнка на ранней стадии беременности. В этот период плод не имеет самостоятельного кровообращения и получает питание от матери. И поэтому, алкоголь в крови матери может погубить малыша, или нанести его здоровью большой вред. Эта ситуация может возникнуть, если о своей беременности женщина ещё не знает.


Но не только алкоголь вредит ребёнку. Каждая мама знает о губительном влиянии табачного дыма и никотина на плод и его развитие. Частые выкидыши наблюдаются у курящих женщин. Медики предупреждают, что очень вредно находиться долго в помещении, где накурено. Поэтому, близкие должны оберегать будущую маму от вредного воздействия табачного дыма и воздерживаться от курения в присутствии беременной женщины.

Необходимо придерживаться основного принципа - ни одной сигареты, если рядом находится будущая мама или женщина с грудным ребёнком. Этот принцип должен действовать и после рождения ребёнка, так как опасность увеличивается от того, что при попадании никотина в кровь может прекратиться лактация. Никотин в молоке – это яд, который отравляет организм маленького ребёнка. Если в семье находится хотя бы один курящий, то это увеличивает риск детской заболеваемости в несколько раз, что есть в период лактации.

По мнению медиков, в период беременности и на период кормления ребёнка грудью придётся отказаться от кофе. Речь идёт не об объёме выпитого кофе, а от полного отказа от него. Кофе отрицательно действует на организм ребёнка, так как является тонизирующим напитком и вредит малышу. Просто надо потерпеть, а по окончании периода лактации, когда ваш малыш и его здоровье не будет в зависимости от вас, можно вновь насладиться этим напитком.

Многие утверждают, что во время беременности и пили, и курили. И ребёнок при этом родился как будто здоровым. Не советуем вам доверять этим людям. Алкоголь в период лактации губительно действует на малыша. В среднем величина коэффициента нормального развития ребёнка равна 100. По подсчётам учёных у детей, которые подверглись действию алкоголя, он составляет 80. Отставание ощутимо. Вряд ли будущие родители захотят, чтобы их малыш отставал в своём развитии на 20 процентов. Каждая мама мечтает о здоровом малыше, чтобы его умственные и физические параметры были в норме. Для этого надо всего лишь придерживаться советов специалистов и соблюдать рекомендации лечащего врача.

 

Категория: Интересные статьи | Просмотров: 148 | Добавил: leonova2101976 | Теги: Влияние алкоголя и никотина на бере | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Понедельник, 11.06.2012, 06:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Интересные статьи [26]
Полезная информация [23]
Все для красоты и здоровья женщины [18]
Об отношениях с мужчинами [6]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2012
Создать сайт бесплатно