Камелия
Главная » 2012 » Апрель » 25 » Магия Spa-процедур
01:58
Магия Spa-процедур
   Spa - это метод физиотерапии, проводимый при помощи воды. Название произошло от бельгийского курорта Спа, известного в Европе своими лечебными водами. На спа-курортах предлагается лечение морскими и минеральными водами, солями и водорослями, целебными растениями и лечебными грязями. Известные спа-курорты - это Эвиан и Виши во Франции, итальянский Абано Терме.

   Слово Спа стало нарицательным для процедур бальнеотерапии, которые повышают защитные и восстановительные силы организма. Лечение минеральными водами рекомендуется для спортсменов, так как тренирует сердце и сосуды. Ванны из минеральных вод устраняют или снижают функциональные нарушения в период болезни, нормализуют обмен веществ и способствуют правильной работе внутренних желез.

   На Spa-курортах применяется талассотерапия, в которой используются лечебные свойства морского климата, грязей, водорослей, морской воды и других продуктов моря. Морская вода содержит натрий, магний, калий, кальций, хлор, серу, растворенные газы и органические соединения. Современными исследованиями доказано, что морская вода содержит 82 элемента из таблицы Менделеева, которые оказывают огромное влияние на здоровье человека. В талассотерапии применяются не только купания, но и комплексное лечение морской водой, водорослями, лиманным илом и морепродуктами.

   В Спа-салонах применяются гидромассажные ванны и сауны. Здесь вам сделают массаж и обертывания. Как правило, спа-процедуры в салоне несут не лечебный, а косметический эффект. Здесь вы можете отключиться от забот и поухаживать за собой. В программу ухода может войти тайский массаж стоп по спа-сертификату или бразильский антицеллюлитный массаж.

   В салоне вы сможете принимать и лечебные ванны с морскими водорослями и грязями, с добавлением ароматического масла или просто из минеральной воды. Обертывание водорослями способствует очень быстрому похуданию за счет уменьшения жировых отложений и восстановления дряблой кожи проблемных мест. Кроме того, в Spa-салоне вам сделают пилинг кожи, душ Шарко (рекомендуется при ожирении, заболеваниях мышц, сухожилий и суставов) и гидромассаж, оказывающий выраженный омолаживающий эффект.



Просмотров: 10 | Добавил: leonova2101976 | Теги: спа процедуры, СПА, спа салон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Суббота, 05.05.2012, 00:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Интересные статьи [29]
Полезная информация [20]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2012
Создать сайт бесплатно