Камелия
Главная » 2012 » Апрель » 21 » Летняя одежда для новорожденных
19:56
Летняя одежда для новорожденных

Молодым родителям сложно выучить все тонкости ухода за детьми – информации так много, что если бы не природный материнский инстинкт, процесс обучения занял бы уж точно не один год. Но разобраться в простейших азах обращения с малышом, в любом случае необходимо. Взять даже такую, на первый взгляд, ерунду, как детская одежда для летней прогулки. Летом, вроде как, и так достаточно тепло, зачем же ломать себе голову над выбором пеленки или распашонки? На самом деле, в летнюю пору гораздо больше шансов простудить младенца, чем зимой. Да плюс ко всему, организм новорожденного еще не научился правильно управлять температурой тела, поэтому неправильной одеждой можно нарушить формирование терморегулятивной функции.

Гулять с малышом в летнюю пору начинают на 7-й день после рождения. В первые месяцы после появления на свет, детки почти все время спят, поэтому в жаркую погоду можно просто завернуть ребенка в мягкую пеленку, да взять пару других пеленок про запас. Станет холоднее, либо коляска остановится на сквозняке – количество пеленок можно увеличить. Станет жарко – лишние пеленки можно убрать, либо просто накрыть им ребенка сверху. Таким нехитрым «климат-контролем» пользовались мамаши с незапамятных времен. Сегодня пеленки, конечно, сменились «конвертами» и другими принадлежностями, но старый способ остается актуальным. Ну, а проверить, жарко ребенку или холодно довольно просто – надо просунуть руку между ним и простынкой – если там влажно и ощущается жар, значит, малыш перегревается. Если же чадо бледное и носик холодный – значит замерзло.

В виду того, что у ребенка еще не развита терморегуляция, его нельзя надолго оставлять совсем голеньким. Слой одежды, даже в самую жару, хоть какой-то, но должен быть. Также, какой бы жаркой не была температура на улице, носочки и легкий чепчик на малыше должны быть обязательно. Естественно, малыш в любом случае будет потеть. Поэтому главное свойство хорошей летней одежды для новорожденных – она должна эффективно отводить пот и не позволять ребенку после этого переохлаждаться на сквозняках. При этом самым лучшим материалом для летней детской одежды остается натуральный 100%-й хлопок.

В качестве одежды, ребенку можно купить детские бодики или легкий хлопчатобумажный костюмчик, понадобятся также распашонки, чепчики, а на случай, если погода испортиться – чего-нибудь потеплее. Боди очень удобно тем, что позволяет легко менять памперсы, которые, впрочем, в жару, одевать не очень рекомендуют, поскольку могут образоваться опрелости и потницы. Также если одевать ребенка в боди, у него остаются ножки открытыми, поэтому надо будет подумать, чем их укрыть.

Особое внимание надо уделять недоношенным и слабым деткам. Для них лучше приобрести байковые или фланелевые кофточки, понадобится и теплое одеяло – слабые дети обычно сильнее мерзнут.

При выборе летней одежды для новорожденного, не стоит покупать вещи с карманчиками, цветочками и прочими украшениями. Для новорожденных они абсолютно бесполезны, а лишние швы не очень желательны. Чем проще пошив и меньше швов – тем лучше. Также выбранный костюмчик надо внимательно прощупать и вывернуть наизнанку, он должен быть полностью мягким, чтобы не раздражать кожу малыша. Все этикетки с внутренней стороны следует аккуратно отпороть, также не оставляя швов и обрывков.

Выбрать одежду для летних прогулок подчас бывает довольно непросто, выбор велик, но именно качественные и удобные вещи попадаются редко, да и стоят немало. В любом случае, в семейном бюджете весьма желательно предусмотреть на этот счет отдельный резерв.


Категория: Полезная информация | Просмотров: 11 | Добавил: leonova2101976 | Теги: Летняя одежда для новорожденных | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Суббота, 05.05.2012, 00:46
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Интересные статьи [29]
Полезная информация [20]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2012
Создать сайт бесплатно