Камелия
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Как приучить ребенка к порядку
09:11
Как приучить ребенка к порядку

Все дети к порядку испытывают особенную страсть. Дети в принципе страшные консерваторы и очень любят, чтобы все находилось на своих местах…

Как хорошо, когда можно найти в шкафчике пачку макарон и снова рассыпать их по ковру, запихивая ножкой трубочки под диван. Нужно хорошо представлять, где находится подсолнечное масло, чтобы полить им папины туфли в качестве ухода за обувью. Безусловно, мы шутим, однако вопрос приучения ребенка к порядку в каждой семье стоит очень остро. 

Нужно заметить, что практически всегда в том, что малыш не может навести порядок, вина родителей. Ребенок не понимает, что плюшевый мишка Teddy bear лежит в ящике с одеждой, потому что он сам его туда положил 3 дня назад. 

Откуда же растут ноги? О том, что еду необходимо вырастить (неважно, огурцы либо корову, дающую мясо и молоко) детям рассказывают. Также родители с трепетом объясняют, откуда берется здоровье, как изготавливают свитера, какие существуют состояния воды и что такое лен. 

При этом все кокетливо умалчивают, откуда берется порядок. Беспорядок откуда берется ясно всем: от разбрасывания вещей. А откуда порядок? Уложили ребенка спать, и давай самостоятельно наводить порядок. Конечно, куда проще убрать самому, чем ждать пока малыш оттащит игрушку на место. Куда проще сказать подростку - «ты не ценишь меня совсем, сколько можно в свинарнике жить!!!», чем ежедневно несколько лет приучать будущего подростка к порядку. 

Не стоит наводить порядок в одиночестве. Пока ребенок спит, лучше тоже лягте отдохните. Затем наведите порядок вместе. Поиграли в песочнице – соберите формочки вместе. Разлили воду в ванной при купании? Дайте ребенку маленькую тряпку, пусть тоже помогает Вам убирать. 

Не следует запускать беспорядок до кошмарного уровня. Разгребать такое не захочется никому, даже вам. Будете потом ходить и причитать, что Вас никто не любит и не ценит. 

Желательно придать наведению порядка игровое настроение. К примеру, порядок наводится на шхуне. Либо в замке, перед приездом уважаемых гостей. Если ребенок включился в игру и все выполнил, можете ему сделать маленький подарок - плюшевый мишка купить.

Не наказывайте малыша наведением порядка. Вообще не стоит наказывать детей домашними делами. Ты принес двойку? Иди выноси мусор, мой посуду и т.д. Так ребенок возненавидит и школу, и все домашние дела. Превратите домашние дела в приятную обязанность, а не в жуткое наказание. 

Следует требовать от детей четкого соблюдения установленных правил. И, безусловно, соблюдайте их сами. Не нужно раскладывать собственные носки на столе, а книги на полу.


Категория: Интересные статьи | Просмотров: 28 | Добавил: leonova2101976 | Теги: Как приучить ребенка к порядку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Суббота, 09.06.2012, 09:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Интересные статьи [26]
Полезная информация [23]
Все для красоты и здоровья женщины [18]
Об отношениях с мужчинами [6]
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Архив записей
Copyright MyCorp © 2012
Создать сайт бесплатно