Камелия
 
Главная » Об отношениях с мужчинами

8 шагов к крепким отношениям

 

 

8 шагов к крепким отношениям (604x402, 29Kb)Семейные психологи, консультанты и терапевты всю жизнь раздают советы, как вести себя в браке — и после окончания рабочего дня возвращаются домой к своим семьям, мужьям или женам. Думаешь, солнце не заходит над их семейным счастьем и им по долгу службы не положено неурядиц? Как бы не так. Просто они умеют справляться с проблемами. Вот вам ответы от восьмерых семейных консультантов, чтобы ты мог узнать тайны семейного счастья.

Сделай брак своим главным приоритетом

«Брак — номер один, дети — номер два, работа — номер три. Именно такая последовательность. Если твой брак для тебя на первом месте, твои дети будут расти в благополучии и тебе не придется подолгу корректировать их поведение — как следствие, у тебя будет больше времени на работу. И наоборот: если ты перевернешь эту иерархию с ног на голову, ничего не сработает. Брак на первом месте. Всегда», &m; ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 2016 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

10 привычек счастливых пар с точки зрения психиатра

 


10 привычек счастливых пар с точки зрения психиатра (604x402, 57Kb)Всемирно известный психиатр Доктор Марк Голстон о привычках, которые имеют счастливые пары и, кстати, если вы решите их перенять, не забывайте о привычке номер

1. Старайтесь добираться до кровати в одно и то же время
Вспомните начало ваших отношений, когда вы не могли дождаться того мига, когда окажетесь вместе в одной постели, чтобы, наконец, заняться любовью. Счастливые пары противостоят соблазну ложиться спать в разное время. Они отходят ко сну одновременно, даже если потом один из партнеров тихонько встает, чтобы заняться делами, не потревожив сон любимого человека.

2. Обзаведитесь общими интересами
После того, как бушующий пожар первоначальной страсти угаснет, сменившись ровным пламенем любви, многие пары обнаруживают, что у них, в общем-то, не так уж много общего. Однако не стоит преуменьша ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 2236 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 28.02.2015 | Комментарии (4)

Муж не хочет иметь ребенка

 


5 (200x134, 11Kb)Как и во все времена, в наши дни существуют многочисленные проблемы во взаимоотношениях супругов. Одна из них касается вопроса, появится ли на свет новый член семьи? Наверное, не случайно женщина почти никогда не признается окружающим в том, что муж не хочет иметь ребенка. Обычно она ссылается на свой незрелый возраст, желание пожить друг для друга, отсутствие собственной квартиры или должного материального достатка, стремление получить образование или нужную профессию. Если сказать честно, то нет такой причины, по которой мужчина, по-настоящему любящий и любимый, может, глядя в глаза самого близкого человека, сказать: «Я не хочу иметь ребенка». Поэтому каждая женщина интуитивно чувствует, что за таким нежеланием мужа что-то скрывается.
Дети – это «чудо великое», «вершина любви». Они рождаются и в юные годы своих родителей, и в периоды безденежья… Ребенка, тем более первого, нельзя не хотеть. Он - естественное, ожидаемое, заведомо обожаемое п ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 1951 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Отрезвляющая статья Александра Родионова, который опросив своих друзей мужчин — выявил десять типов женщин, от которых мужчины «сливаются» или неожиданно прекращают отношения.
Милые женщины, сразу хочу предупредить, что это «мужской взгляд», поэтому извините за субъективизм.

 

3365178_yaga1 (680x460, 128Kb)

 

1. Излишняя самоуверенность

Мы называем таких женщин – «Леди — у меня все круто». Такие женщины сразу дают понять, что спустились с небес на землю не из интереса, а скорее из одолжения к своему мужчине. У них мало времени, они посматривают на часы, и в основном все общение с ними сводится к выслушиванию рассказов о том, как у них все круто – на работе, в семье, и, о парадокс (!) даже в личной жизни! И ничего страшного, что на самом деле у нее, наверное, все хреново, она делает вид, что она маленькая независимая «Швейцария» на переговорах с большой, но отсталой Россией.

 

 

 

3365178_yaga2 (680x493, 127Kb) ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 2025 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Как удержать понравившегося мужчину возле себя? Как стать для него идеальной женщиной? Эти вопросы волнуют почти каждую женщину… Оказывается, главное, что тебе необходимо знать, это чего мужчины просто терпеть не могут!

Итак, их раздражает, когда ты…

1

Болтаешь в постели. Действительно, часто слова отвлекают мужчину. Он теряет способность расслабиться и погрузиться в процесс любви, а потом и вовсе раздражается.

2

Даешь ему указания. Найди разницу между просьбами и требованиями. Ведь для мужчины главное – чувствовать, что ему полностью доверяют.

3

Слишком озабочена тем, как ты выглядишь. Перестань повторять, что у тебя полные бедра и большой живот. Глядишь, он этого и не заметит!

4

Пренебрегаешь сексом. Не стоит постоянно рассказывать ему о высоком и тащить на выставки. В конце концов он может подумать, что ты слишком утонченна для него, и просто испугаться. Быть раскрепощенной – вовсе не значит быть порочной.

5

Не говоришь ему комплиментов. Мужчины так же очень любят, когда их хвалят! Не только за ум и хозяйственные мелочи, но и за красоту, с ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 1899 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Гармония между мужчиной и женщиной: одни к этому стремятся, а другие, наоборот, начинают молча страдать. А иногда и не молча… Отчего надоедает такая идиллия в отношениях? Почему хочется отдохнуть от любимого человека? Может быть, это наступает кризис в отношениях?

Причина №1. «Ты такая хорошая, аж противно!»

Нам с детства внушали, что все развратное – плохо. Но постоянно быть послушными детьми скучно. И если в браке все чинно и благородно, шаг влево, шаг вправо пресекается, это напоминает нам Марьиванну с указкой, вещающую загробным голосом: «Вовочка, ты плохо поступил. Я тебя накажу! Надо быть послушным мальчиком!».

Так и хочется чего-нибудь вычудить! Чтобы благовоспитанная жена отправила интеллигентного мужа в пеший эротический тур, а он в ответ устроил драку. Взрослым людям хочется пошалить, поиграть на нервах, походить по краю отношений, особенно, если брак правильный до невозможности.

Причина №2. Пропал интерес друг к другу.

Если люди знакомы очень давно, возникает иллюзия, что они знают друг о друге все: как муж поведет себя, если пролить на него кофе, как отреагирует жена на первоапрельскую шутку. И становится скучно вмес ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 1960 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

Вы устали от отношений, которые заканчиваются одинаково – расставанием? Вы не можете понять, почему после нескольких свиданий молодой человек больше не выходит на связь или предлагает остаться друзьями? Вас преследует чувство, что вам попадаются исключительно нестоящие мужчины? А, может быть, вы уже почти убедились в том, что «все мужики сво...»?

Может, дело вовсе не в представителях сильного пола, а в нас самих? В том, что в каждых новых отношениях мы наступаем на те же грабли. Да ведь это же настоящая глупость – наступать каждый раз на те же грабли и ожидать иного результата!

Давайте разберемся, какие же самые распространенные ошибки мы допускаем в отношениях с мужчинами.

Мы навязываемся, желая заполнить всю жизнь мужчины. Разве это не приятно – знать, что мужчина думает о нас 24 часа 7 дней в неделю?! И на что только не идут девушки, чтобы так оно и было: постоянные смски, звонки… Вы еще помните тот раз, когда ваш мужчина звонил вам первым?! Девушкам кажется, что это чудесно – постоянно присутствовать в мыслях мужчины. Но вот зачем для этого постоянно напоминать о себе? Дайте ему немного поскучать – не звоните первой, спокойно реагируйте на то, что на выходные он уедет с друзьями на рыбалку. Пусть побудет один в мужской компании, возвратится небритым, голодным и истоск ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 2010 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Праздник любви запланирован календарём раз в году. А можно ли сделать любовь вечной?
Многие утверждают, что любовь к одному человеку вечной не бывает. Пусть так. Но сохранить отношения между влюблёнными надолго — это очень даже возможно.

Потому что этому можно научиться. Любовь — конечно же, явление физиологическое, но сохранение и упрочение этого чувства — продукт мозговой деятельности. А значит, всё в наших руках. И ради этого нужно потрудиться.

Вполне логично начать формировать длительные отношения в праздник любви — в День святого Валентина. Именно в этот день можно и нужно заложить фундамент будущего.

Все основные постулаты науки отношений запросто умещаются в сценарий одного дня. А они таковы.

Постулат любви № 1 — Сюрприз. Разнообразные выдумки делают отношения более прочными. Это однозначно. Начните день любви с сюрприза. Любого. От простого (воздушного шарика с именем любимого или чашкой кофе в постель) до сложного (купания с дельфином или прыжка с парашютом). Нафантазировать можно море сюрпризов. И повторять это в течение года хотя бы раз в неделю. А лучше два. Сюрприз вполне может стать разгрузочным днём в тяжёлых бытовых буднях.

Постулат любви № 2 — Развлечение. Скука и утомление повседневной жизни способны разбить в пух и прах любые возвышенные чувства. А развлечени ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 2056 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

День Советской Армии мы уже давно не отмечаем. Его переименовали в День защитника Отечества. Но от названия его суть не изменилась – это репетиция 8 Марта.

И если мы хотим получить на первый весенний праздник подарки, цветы и комплименты, то нужно постараться и сделать приятно своим мужчинам. Что же подарить мужу, отцу, другу, однокласснику, куму, родственнику, коллеге, шефу, директору на праздник 23 февраля? Что лучше дарить на день рождения, юбилей мужчине? При этом подарок должен быть оригинальным и нести отпечаток дарителя.

Что не стоит дарить мужчине на праздник

  • Лучше всего не дарить пенку для бритья, носки, носовые платки. И почему женщины решили, что мужчины сойдут с ума от восторга при виде носков?
  • Не стоит дарить мужчине конфеты. Мужчина – добытчик, охотник, воин, стратег и ... Читать дальше »
Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 2009 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

1. Любить – значит жертвовать
Традиционно кажется, что факт возможности пожертвования себя или чего-то ценного является доказательством любви. Жертвуя собой ради любимого (партнера или ребенка) мы на самом деле:
— показываем ему собственную неценность, учим его не ценить наши интересы, чувства, потребности;
— требуем или ожидаем такой же жертвы с его стороны в недалеком последствии;

— вместо того чтобы договариваться и уважать запросы друг друга, мы учимся мучиться, воспринимая жизнь и наши отношения как страдания (которые должны когда-нибудь закончится, и желательно побыстрее, или за которые должно когда-нибудь воздаться);

— утешаем собственную гордыню, возвышаясь в своем страдании и способности лишиться. Особенно если гордиться больше нечем, то нам захочется использовать именно этот способ избавления от собственной неуверенности;

— наивно думаем, что наш партнер или ребенок будет нам за это благодарен, хотя если жертва приносится регулярно, то вместо благодарности он будет виноват и зол, поскольку тяжело быть обязанным, ребенок вам все это вернет в своем подростковом возрасте, мужчина – намного раньше;

— мы забываем призна ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 1990 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Для начала, запостулируем, так сказать, парочку моментов, после чего рассмотрим их.


1. Многие женщины проявляют материнский тип поведения в надежде завоевать или заслужить любовь мужчины.

2. Женщины таким способом хотят стать необходимыми для мужчины.

Стоит ли говорить, что такой подход, если и эффективен поначалу, то уж, во всяком случае, недальновиден.

Ведь завоевать или заслужить любовь нельзя – это вам не уважение или социальный статус. Любовь предполагает БЕЗУСЛОВНОСТЬ – Вы любите и Вас любят не потому что Вы: красивый(ая), умный(ая), компетентный(ая), честный(ая) и т.п. а потому, что Вы – уникальная личность и представляете ценность в любом случае. Это любовь без УСЛОВИЙ.

Не спорю, первоначальное обращение внимания на человека часто связано с какими-либо его качествами, но они являются просто «спусковым крючком». Поэтому, если это любовь, то акцент с качеств вскоре снимается и человек становится просто любим, БЕЗУСЛОВНО.

Заметим, однако, что Эрих Фромм, видный представитель гуманистического п ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 1892 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

1. Ты пессимистична

Мужчина может выбрать для себя мрачную любовницу, если она достаточно обольстительна и сексуальна. Ему ведь с ней предстоит провести только несколько приятных часов, а не всю жизнь. Когда мужчина выбирает себе жену – он смотрит и на ее характер, и на ее эмоциональность. Согласитесь, что жить с веселой женой, способной поддержать в трудную минуту, гораздо приятнее, чем с вечно недовольной злюкой, которая воспринимает мир в серых тонах и которую нужно постоянно успокаивать. Думаю, ты сама предпочтешь мужчину веселого, а не нытика – это в порядке вещей.

1219137445-shutterstock_14930308«Что же, я должна при нем всегда надевать улыбку на лицо? Но мы же не в Америке живем!» – возмутишься ты справедливо. Конечно, думая о выборе мужчины, о выборе мужа, мы хотим найти себе партию, с которой не нужно притворяться – человека, с которым можно быть самой собой. Да и не нужно постоянно делать вид, что ты веселишься.

Но дело вот в чем – каждый всплеск твоего плохого настроения мужчина принимает на свой счет. Он считает, что мир крутится вокруг него – даже в таких с ... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 2606 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

Если пара состоит из холерика и сангвиника, скорее всего, должно быть все прекрасно, идеальная совместимость. Ведь у них столько похожих черт. Но не тут-то было!  Начнутся постоянные выяснения «Кто главный?». Чрезмерная борьба за власть у этих типов темперамента может с легкостью подтолкнуть их к расставанию. К единому мнению прийти будет практически невозможно, как результат – постоянные ссоры. Обычно все заканчивается победой одного из них, проигравший с большой неохотой принимает поражение.

А какова совместимость в отношениях таких типов темперамента  как холерик и флегматик?  Здесь все неоднозначно. Отношения это испытание для них, но едва ли они расстанутся. Вот такой парадокс. Такие пары достаточно долго живут вместе, так как конструктивно могут решать различные семейные конфликты.

Рассмотрим совместимость холерика с меланхоликом. Ничего хорошего! Один постоянно орет, вторая постоянно ревет, или наоборот. Оба очень несдержанны, оба очень ранимы. Соперничества, как собственно  постоянных конфликтов не избежать.

... Читать дальше »

Категория: Об отношениях с мужчинами | Просмотров: 2427 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 24.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Среда, 01.03.2017, 17:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
 
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Copyright MyCorp © 2017