Камелия


Главная » 2013 » Апрель » 9 » Методы визуализации

 

07:00
Методы визуализации
 Будет огромным чудом встретить на свете человека, который бы хоть раз в своей жизни не мечтал о чём либо, вероятней всего таких людей просто не существует. Возможно, с возрастом полёт фантазии ограничивается, и мечтатели становятся более приземлёнными. Но каждый при этом, в глубине души искренне надеется на то, что когда - ни будь, наступит то время, когда желания начнут исполняться.
Давно подмечено, что одни люди, ставящие перед собой определённые цели, по истечению, какого то времени получают желаемый результат. Другие же наоборот могут, долгими годами трудится, и всеми силами стараются достичь чего то, но в итоге всё это не приводит к исполнению задуманного. В чём же разница между такими людьми? Почему кто- то везуч во всём, при этом у него нет необходимости слишком утруждаться, чтобы иметь что-то, когда другой рассчитывает только на свои силы, при этом они практически бесполезны - ему просто не везёт.

Ответ здесь будет достаточно легко понять, если внимательней изучить человека, и его умственный потенциал. Если говорить о нем подробно, то это воздействие человеческих мыслей на материю. Мы с легкость сможем добиться успеха, только поняв и признав то, что тонкий вид энергии людей, а именно то, о чем они постоянно думают и желают, может оказать большое влияние на реальную жизнь. Другими словами люди сами создают свое будущее и настоящее, путём умственного воздействия.

Чтобы понятней было всё вышеописанное, для этого нужно взять наглядный пример. Пробуждаясь от сна утром, вас посещает мысль: «Наверно чтобы проснуться полностью, нужно пойти и выпить чашечку ароматного кофе»- это желание и есть вид тонкой энергии. Далее в вашей голове идет разработка поэтапного плана, а именно вы в тонкостях представляете то, как будете заваривать себе напиток - это мысленный образ, так же тонкая энергия. После чего вы поднимаетесь с постели, и идёте на кухню подготавливать все для исполнения своего желания. Для его достижения вы используете воду, сахар, кофе, чайник, свою мышечную энергию и т п – все это грубая энергия. Пройдя всю эту поэтапную процедуру, вы получаете желаемый результат, в виде горячего напитка, он тоже будет грубой энергией. Теперь нужно усвоить главное, что ваш получившийся результат, зависел полностью от вашего мысленного образа. Т е, каким вы его представили, таким и получили.

Сама по себе вселенная включает в себя большое количество разновидностей энергий. Результаты человеческих желаний – это застывшая энергия, которая появилась путем создания нашими мыслями.
Вроде все достаточно понятно и просто. Но почему же тогда наши мечты, исполняются в лучшем варианте, не в той точности как мы их себе представили, или же в худшем вообще не сбываются?
Теперь для ответа на этот вопрос, необходимо углубится в процесс изучения человеческого сознания и подсознания, а также понять, что между ними общего и какая существует связь. Известный психолог В.Синельников, на своих лекциях упоминал о сознании и подсознании, перевоплотив их в корабль, разделённый на две части. При этом жизнь он обозначил кругосветным плаванием, а капитаном назначил самого человека. Те жизнь – плавание, сознание-капитан, корабль и команда-подсознание.

Это понятно, теперь необходимо разобраться в самих определениях сознания и подсознания. Первое то, что мы сознаём в реальности - это наши чувства, представления, знания, опыт и т д, все это у человека накапливается за годы его жизни. Их можно представить с компьютером, а интернетом будет подсознание, в нем будет находиться вся информация из прошлого, настоящего и будущего всей Вселенной.

Наше сознание обладает таким преимуществом, что может исполнить практически все наши заветные желания. Здесь результат его работы полностью взаимосвязан с верой человека в свои силы, и в осуществление задуманного. Для наиболее лёгкого понимания разберём наглядный пример; Как отнесётся психологически здоровый, нормальный человек к прокалыванию себя ножом, можно ли сделать это без последствий? В возможность вытворить такое без вреда для здоровья никто, конечно же, не поверит. Но ведь в экзотических странах как, например, в Индии йоги делают и не такое. А как же опустившиеся на 170 метров под воду, без воздуха и оборудования спортсмены, при этом каждый год они побивают этот рекорд. Ведь считается, что физиология нетренированного человека способна выдержать только 20 метровую глубину. Таких примеров огромное количество. Смысл здесь в том, что если человек искренне верит в то, что у него все получиться, так и будет, и при этом не имеет значение то, что его желание на первый взгляд неосуществимо.

Вот только, к сожалению, сознание помимо того, что исполняет задуманное, также вселяет в человека страх и неуверенность. Для него не особо имеет значение, какие мысли и желания необходимо исполнить, хорошие или плохие. Наверняка каждый сталкивался с такой ситуацией, когда в сезон обострения вы боитесь подхватить какой нибудь новый вид гриппа. Именно в эти моменты образ зараженного, постоянно присутствует в нашей голове. Как и в примере с кофе, тонкая энергия воздействует на грубую материю, и перевоплощает её в реальную жизнь. В итоге вы лежите в постели больной, вот он получившийся результат, пусть и не желаемый.

Также успешному положительному итогу, всегда мешают человеческие сомнения, которые просто полностью перекрывают канал, ведущий к совершенству. Вот мы разобрались, что же такое метод визуализации.
Теперь понятно, что всегда необходимо составлять чёткий, правильный и ясный образ того, что нам нужно. На первом этапе сделать это, бывает не так- то просто. Ведь мы прекрасно понимаем, что мысли достаточно тяжело сконцентрировать на одном объекте, они постоянно скачут, перебирая в голове всё новые и новые образы представляемого желания.

Поэтому мы должны научиться правильной технике, составления в голове нужной картинки. Есть хороший способ представить правильно то, чего мы хотим, для этого необходимо проговорить все это вслух. После чего наше сознание автоматически выдаёт нам нужный портрет. Что бы избежать возможных неприятностей, от такого процесса, необходимо всегда обдумывать фразы которые мы собираемся сказать. Ведь можно накликать беду просто случайно что- то не то, сказав при общении, а наше сознание возьмёт это в оборот как желание и осуществит его.

  Как достичь желаемого:
- в первую очередь выберите то, что для вас действительно важно (а не просто хотелось бы);
- ежедневно в течение 5 мин. по два раза визуализируйте достижение этой цели, - представляйте себе в мельчайших деталях, что вы уже достигли желаемого (после визуализации вам должно казаться, что вы уже достигли желаемого, вы должны быть наполнены радостью);
- очень важно прочувствовать то, что вы визуализируете, и вселенная воспримет ваш эмоциональный образ.

Просмотров: 2374 | Добавил: leonova2101976 | Теги: визуализация
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Среда, 01.03.2017, 03:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Copyright MyCorp © 2017