Камелия


Главная » 2016 » Март » 22 » Хочу стать копирайтером. Как продавать свои статьи в интернете

 

10:16
Хочу стать копирайтером. Как продавать свои статьи в интернете


Хочу стать копирайтером. Как продавать свои статьи в интернете



Одним из направлений во фрилансе является копирайтинг. В оригинальном понимании это написание рекламных текстов на заказ. В настоящее время понятие копирайтинга расширило свои границы. Это не только написание рекламного текста, но написание различных интересных и уникальных статей для интернет-сайтов.

Читайте Какими способами и сколько можно заработать на бирже eTXT?

Для того чтобы заниматься копирайтингом, не нужно иметь никакого специального образования. Главное уметь грамотно и интересно писать обо всем. Можно писать только на хорошо знакомые темы. Но тогда возникают проблемы с поиском заказа. Настоящий профессионал может написать статью на любую тему. Благо в интернете полно информации, которую можно досконально изучить. Главное к выполнению заказа подойти очень ответственно.

Как писать статьи на продажу?

Начинать работу копирайтером стоит с регистрации на специальных биржах. Наиболее известные это

Advego

Textsale

Etxt

На этих сайтах регистрируются, как исполнители, так и заказчики. Зарегистрировавшись на бирже, можно сразу начинать принимать заказы. Сначала заказы будут оплачиваться не высоко. Никто не знает на что способен автор, стоит ли с ним сотрудничать. Но не стоит отказываться от недорогих заказов. Выполняя их можно повышать квалификацию, определиться со стилем написания, разобраться в тонкостях работы биржи копирайтинга. Главное не бросать это занятие, продолжать писать и получать отзывы заказчиков. Отзывы на первых порах могут быть как положительными, так и отрицательными. Но отрицательный опыт это тоже опыт. Благодаря ему можно исправлять недочеты и совершенствовать свою работу.

Важные советы для новичков

  1. Самое главное в работе копирайтера это написание качественных и интересных статей. Для этого необходимо точно следовать техническому заданию заказчика, тему раскрыть полностью. Для этого нужно изучить немало материала. Нельзя писать то, в чем не разбираешься. Но всегда можно изучить нужную и актуальную тему. Даже зная тему статьи, будет не лишним дополнительно изучить ее в интернете. Может получится так, что знания автора устарели и больше не актуальны. Профессия копирайтера всегда требует получения новых знаний.
  2. Все задания выполнять точно в срок, указанных заказчиком. В отдельных случаях можно попросить продлить немного срок. Лучше не этим злоупотреблять, а просить только действительно в крайних случаях. На биржах репутация прежде всего. Исходя из выше написанного, не стоит набирать очень много заказов, если нет уверенности, что статьи будут закончены в срок. Лучше брать заказ тогда, когда закончен предыдущий. С появлением опыта, когда будет известно среднее время написания тысячи знаков, можно будет брать сразу несколько заказов.
  3. Обязательно сделать свое портфолио. Чем более качественно будет наполнено портфолио, тем большая информация о профессионализме автора будет доступна заказчику.


Набрав опыт, квалификацию и положительные отзывы, можно повышать цену за свои услуги. За качественный текст, заказчики будут готовы платить хорошие деньги.

15162704_cover-bumajnaya-kniga-dmitriy-kot-kopirayting-kak-ne-sest-sobaku-sozdaem-teksty-kotorye-prodaut-12096193

Копирайтинг. Как не съесть собаку. Создаем тексты, которые продают

Купить книгу за 288 руб


Не надо бояться начинать работу копирайтера. Написание статей можно совмещать с основной работой, а можно посвятить этому все свое время и получить все преимущества работы удаленно.

eTXT Advego - наполнение сайтов информацией

Категория: Полезная информация | Просмотров: 1350 | Добавил: leonova2101976 | Теги: Хочу стать копирайтером. Как продав
Всего комментариев: 1
0
1  
Хорошие копирайтеры зарабатывают очень неплохо. Статистика работ (а соответственно и заработков) тех кто в топе доступна каждому, можно зайти и посмотреть. Копирайтинг - отличный вариант для тех, кто хочет жить где-нибудь на островах и работать удаленно.

Имя *:
Email *:
Код *:
Среда, 01.03.2017, 22:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
 
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Copyright MyCorp © 2017