Камелия


Главная » 2013 » Июнь » 20 » Как заработать на выращивании зелени, клубники и др.

 

18:21
Как заработать на выращивании зелени, клубники и др.
Как заработать на теплице?

Имея свой собственный участок, пусть даже и очень небольшой, можно использовать его как средство заработка. Для начала можно попробовать вырастить для себя большое количество зеленого лука и петрушки (ну или какой-нибудь другой зелени). Урожайность у этих растений большая. Главное, чтобы им хватало света и воды. Если не получится реализовать, можно просто мелко порезать эту зелень, перемешать с солью и использовать для себя в течение нескольких лет (витаминов при такого рода закупорке зелень не теряет).

Как реализовать полученный урожай?

1. Пойти на рынок и продать его там (вы не перекупщик, просто продаете излишки со своего огорода, поэтому никаких документов для продажи вам не потребуется).

2. Предложить свой товар оптом местным торговцам (или не местным).

3. Предложить местным кафе или ресторанам свои услуги в качестве постоянного поставщика зелени.

Все эти способы реализации несложные и вполне осуществимые. Поэтому, когда после успешной реализации вы захотите заниматься этим постоянно, нужно сделать парник (или много парников) для того, чтобы выращивать зелень, огурцы, помидоры, клубнику и т.д. круглогодично.

Как сделать теплицу своими руками?

Делаем каркас для теплицы из деревянных досок. Обтянуть каркас можно полиэтиленовой пленкой, но она будет портиться под атмосферным воздействием и ее придется почти каждый год менять. Стекло - также довольно хрупкий материал, к тому же очень дорогой. Лучший вариант -теплицы из поликарбоната.

Участок под теплицу по возможности должен быть углублен на глубину промерзания земли. Так теплица будет теплее. Если вы будете выращивать растения круглогодично, то нужно будет подумать и об отоплении и о дополнительном освещении теплицы. Тут возможно много вариантов. Економне електричне опалення для Вашого тепла для нас не проблема, как говорят в Украине.

Каркас прибивается к бревнам-стойкам при помощи длинных гвоздей. Пролеты между элементами каркаса должны быть достаточно большими, а сами элементы - достаточно тонкими, чтобы солнечный свет свободно проходил в теплицу.

Нужно хорошо закрепить пленку на каркасе, чтобы она не болталась на ветру. Гвозди нужно забивать не сразу в пленку, а через тонкие деревянные рейки.

Дверь можно сделать из тех же материалов, из которых сделана теплица.

После натягивания пленки делается коньковый прогон. Он обеспечивает надежность и прочность конструкции, хорошо закрепляя пленку на каркасе.

Позаботьтесь о хорошей земле и удобрениях.

Вот и все. Пусть ваши теплицы и парники приносят большие деньги!

 

 

Просмотров: 2602 | Добавил: leonova2101976 | Теги: как заработать на теплице
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Среда, 01.03.2017, 21:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
 
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Copyright MyCorp © 2017