Камелия

Соль и сода для похудения http://www.doctor-diet.ru/2014/10/sol-dlja-pohudenija-otzyv-dietologa.html
Главная » 2013 » Август » 20 » Как похудеть с содой?

 

06:54
Как похудеть с содой?


Как похудеть с содой?

ванна с содойСамый лучший метод применения соды для похудения - это принятие ванн с ней. В течение 20 минут данная процедура дает следующий эффект::

- нервная система очищается от накопленного за день негатива;

- нормализуется водный баланс;

- активизируются все обменные процессы;

- через кожу выводятся все шлаки и токсины;

- ускоряются процессы лимфатической и кровяной системы, что ведет к умеренному снижению массы тела;

- кожа смягчается, заметно уменьшается целлюлит;

- сода обладает отбеливающим эффектом и избавляет от пигментных пятен (тем, кто гордится своим загаром, стоит подумать о том, что данная процедура уберет загар довольно быстро).

Ванна с содой

Прекрасного эффекта можно добиться, добавляя в ванну не только соду, но и морскую соль.

В небольшом количестве горячей воды разведите 300 гр пищевой соды и 500 гр морской соли. Этот раствор вылейте в подготовленную ванну.  Для первых процедур температура воды должна составлять 36 градусов Цельсия. По мере привыкания температура повышается до 39 градусов. Ведь именно в горячей воде происходит интенсивное очищение организма. Продолжительность принятия ванны для похудения с содой - 20-25 минут.

Процедуру рекомендуется делать перед сном. После принятия ванны с содой нужно тепло одеться, укутаться в плед и отдохнуть. Можно принять чашку горячего чая или травяного отвара и лечь спать.

Чтобы пищевая сода продолжала воздействовать на организм, вытираться после ванны не нужно. Достаточно промокнуть тело полотенцем, а если есть такая возможность, то даже этого делать не нужно.

Как действует ванна с содой?

Организм под воздействием высокой температуры воды стремится защитить себя и запускает механизм выделения пота, вместе с которым выходит излишняя жидкость и шлаки (но не подкожный жир). В ощелоченной содой и солью среде данный процесс происходит быстрее.

Так, после одной процедуры можно будет сбросить от 0,5 до 1,5 кг, но по настоящему эффект будет заметен после регулярного принятия ванн для похудения с содой в течение 20 дней (ванна принимается через день).

Принятие горячей ванны с большим количеством соли и соды - довольно экстремальная процедура и имеет определенные противопоказания.

Ванну с содой нельзя принимать:

- беременным и в период лактации;

- диабетикам;

- гипертоникам;

- при открытых ранах и кожных заболеваниях;

- при менструациях;

- при индивидуальной непереносимости.

О том, как помогает сода для похудения, можно почитать отзывы внизу статьи.

Как похудеть с помощью соды, если пить соду?

Сода, также как и соль, абсолютно безвредна для организма и даже полезна для него. Во многих случаях соду используют как лекарство, поэтому и употреблять ее нужно также осторожно, как и любое другое лекарство. Пить соду 2 раза в день рекомендуется для профилактики различных заболеваний. Итальянский онколог Тулио Симончини даже успешно лечит раковые заболевания при помощи соды (данный метод не признается официальной медициной).

Поэтому пить соду можно. Главное не употреблять ее до или сразу после еды, а также не принимайте соду во время изжоги. Рекомендуется принимать соду по 1/4 чайной ложки 2 раза в день с горячим молоком, разведенную водой или даже просто высыпать соду на язык и запивать водой. Это поможет в профилактике многих заболеваний, улучшит обмен веществ, но никак не поможет в похудении.

Если вы хотите похудеть при помощи соды, учтите главное - она никак не расщепляет подкожный жир, а только выводит излишнюю жидкость. То есть эффект будет такой же, как и при регулярном посещении бани. И тут выбор за вами.

Категория: Все для красоты и здоровья женщины | Просмотров: 5148 | Добавил: leonova2101976 | Теги: ванна с содой ванна для похудения с, как похудеть с помощью соды, сода для похудения отзывы
Соль и сода для похудения http://www.doctor-diet.ru/2014/10/sol-dlja-pohudenija-otzyv-dietologa.html
Всего комментариев: 1
1  
Ожирение настоящий бич нашего времени. Из статьи вы узнаете о том, как убрать живот и бока дома при помощи простых и всем доступных физических упражнений.

Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 02.03.2017, 18:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Соль и сода для похудения http://www.doctor-diet.ru/2014/10/sol-dlja-pohudenija-otzyv-dietologa.html
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Copyright MyCorp © 2017