Камелия


Главная » 2012 » Июнь » 29 » Этикет для настоящей леди

 

07:01
Этикет для настоящей леди


   Этикет – это определенные нормы поведения в обществе. Правил этикета множество, ситуаций в которых он уместен, еще больше, выучить все практически невозможно. Поэтому стоит уделить внимание универсальным правилам, которые уместны всегда и везде.Пользуясь парфюмом, не забывайте о том, что запах, это некая интимная часть каждой девушки, а это говорит о том, что чувствовать его должен лишь тот, кто приблизиться к вам ближе, чем на расстояние вытянутой руки.

   Если вы встретились с кем-то на улице и на вас надеты перчатки, лучше их снять, по меньшей мере, из вежливости. По правилам этикета оставлять на себе можно лишь те перчатки, которые сделаны из шелка или кожи, но иногда их тоже не помешает снять.Походка играет большую роль, поэтому в домашних условиях стоит научиться правильно и главное плавно двигаться по улице. Шаг не должен быть слишком большим, но и семенящим он тоже быть не должен. Средний шаг, правильный переход из носка на пятку, средний темп походки, все это в суме выдает девушку, которая знает себе цену!

   Если вы с мужчиной идете в какое-то заведение, где можно пообедать или поужинать стоит помнить о том, что входить первым должен именно мужчина. Женщина должна зайти последней и красиво оглянувшись по сторонам, она может снять с себя перчатки. Только после этого ее мужчина или гардеробщик может помочь ей снять верхнюю одежду. Если вы впервые идете в гости и не знаете хозяев дома, при входе мило улыбнитесь им, помня о том, что приветливая улыбка всегда располагает к себе. Дождитесь, пока вас представят, и только после этого знакомьтесь ближе, самостоятельно называя свое имя и протягивая руку.

   Если завязался разговор, не стоит слишком жестикулировать, даже если беседа задушевная и эмоциональная. Эмоции и руки лучше держать поближе к себе. Эмоции стоит скрыть под спокойной и равномерной улыбкой, а руки опустив вниз или скрестив чуть ниже талии. Если вы сидите за столом и вас представляют другой даме, подниматься необходимо лишь в том случае, если дама намного старше вас. Если же это ваша одногодка достаточно будет протянуть руку или улыбнуться. Сидя за столом можно положить ногу на ногу, если беседа неофициальная и разговор уже хорошо завязался, в ином случае лучше потерпеть и посидеть ровно.

   Ни в коем случае не начинайте поправлять макияж и прическу за столом и на это есть много причин. Во-первых, потому что это неприлично, во-вторых, потому что недостатки дамы должна знать лишь сама дама. Поэтому если вы знаете, что пора припудрить носик, отправляйтесь в дамскую комнату. Во время обеда, лучше уберите помаду с губ по максимуму, особенно если знаете, что она оставляет следы. Пятно на бокале от губ – это просто верх неприличия.Если за столом происходить задушевная беседа, и вы окончили свою трапезу, вы можете смело класть руки на стол и, поддавшись слегка вперед, слушать собеседника, никаких правил плохого тона в таком поведении не будет! 



Категория: Полезная информация | Просмотров: 4231 | Добавил: leonova2101976 | Теги: Этикет для настоящей леди
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Четверг, 02.03.2017, 14:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
 
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Copyright MyCorp © 2017