Камелия
 
Главная » 2012 » Январь » 21

ребенок 3 года не разговариваетВ последние годы проблема с развитием речи у дошкольников приобрела глобальный характер. 80% детей 4-5 лет имеют различные речевые дефекты. Это связано с тем, что (по сведению ведущего невропатолога РФ) 70% процентов новорожденных имеют перинатальные поражения головного мозга. А это центральный орган функции речи. Такие отклонения отрицательно отражаются на дальнейшем развитии и обучении детей, а своевременное выявление задержки речевого развития и проведение специального обучения позволяют избежать этих проблем.

Если ребенок в 3 года не говорит начинать нужно с посещения невролога, логопеда и психолога. Возможно у него ослаблены какие-то мышцы языка, может быть он нуждается в лекарствах, стимулирующих работу мозга, или тут все дело в вашем поведении и нужно срочно что-то менять в отношениях с родителями и другими людьми. Как правило, пройденный вовремя курс лечения в корне меняет ситуацию.

Но лечение обязательно должно сопровождаться логопедическими занятиями. Они должны включать в себя логоритмику и пальчиковые игры. ... Читать дальше »

Просмотров: 57305 | Добавил: leonova2101976 | Дата: 21.01.2012 | Комментарии (1)

Суббота, 23.09.2017, 04:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Copyright MyCorp © 2017