Камелия











Кулинарный блог
Главная » 2014 » Апрель » 6 » Диетический суп

 

09:31
Диетический суп

В традиционном меню здорового и правильного питания русской кухни, а также различных программ для сброса лишнего веса, важное место занимают именно жидкие блюда, особенно лёгкие супы из овощей. Для их приготовления используют натуральные и полезные продукты, которые даже при термальной обработке сохраняют все свои витамины и элементы. Как правило, суп овощной диетический не требует такого ингредиента, как жир, который присутствует в мясных супах, что способствует процессу похудения.

Итак, для приготовления вкусного, питательного, но в то же время диетического супа, вам понадобятся следующие продукты:

  1. 1 средняя морковка;
  2. 1 средняя луковица;
  3. сельдерей (1 стебель);
  4. 3 картофелины среднего размера;
  5. 1 перец болгарский;
  6. 10 консервированных помидоров черри;
  7. 5 ст. л. чечевицы красной;
  8. масло оливковое;
  9. соль, молотый перец, свежая зелень.

Главными ингредиентами данного рецепта овощного супа для похудения являются помидоры и чечевица.

Итак, морковку нужно порезать тонкой соломкой, а картофель, болгарский перец и лук небольшими кубиками. Сельдерей нарежьте полукольцами. Помидоры черри нужно почистить от кожицы и разрезать на половинки.

Возьмите кастрюлю, желательно ту, у которой толстое дно, добавьте в неё немного оливкового масла, положите лук с морковкой и сельдереем, и обжарьте всё. После этого протушите овощи на небольшом огне около 5 мин. Дальше налейте воды, приблизительно литр (для нашего диетического супа можно взять бульон из овощей), подождите пока все закипит.

Теперь бросьте в кастрюльку картофель с перцем, и поварите все еще 5 мин. Дальше можно добавлять чечевицу. Оставьте вариться суп на небольшом огне. После истечения 10 минут положите половинки помидоров черри. Добавьте соль вместе с черным молотым перцем и поварите суп еще минутки 2. Теперь можно снять его с плиты и оставить постоять полчаса. В конце добавьте рубленную свежую зелень и подавайте к столу.

Следует отметить, что для диетического питания супы можно готовить из абсолютно разных овощей (кабачки, фасоль, капуста). Овощной бульон можно приготовить заранее, после чего заморозить и использовать в дальнейшем по мере необходимости в течение месяца.

Если же вы все-таки решили приготовить такое постное блюдо на основе мясного бульона, то в качестве мяса выбирайте телятину, говядину или куриную грудку. После того, как бульон сварился, мясо нужно вытянуть. Употреблять его лучше отдельно вместе с гарниром из овощей.

Категория: Супы | Просмотров: 1808 | Добавил: leonova2101976 | Теги: диетический суп
Друзья, подписывайтесь на новые видео автора!

Рассылка новых рецептов

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Суббота, 05.11.2016, 12:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
 
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст Альтернативный текст
Copyright MyCorp © 2016